Startseite  |  Kontakt  |  Impressum
. .

Aktuell

Kirchenblatt der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Baden

Aktuelles Kirchenblatt

Archiv

Kontaktdaten


Gemeinde Freiburg

Freiburg

Erlöser-Kirche
Stadtstraße 10
79104 Freiburg
eMail: Freiburg@elkib.de
www.freiburg.elkib.de

Gottesdienste: Sonntags 10 Uhr


Pfarrer Christof Schorling

Pfarrerin Cornelia Hübner

Stadtstraße 22
79104 Freiburg
Fon: 0761-36723
Fax: 0761-383023



Baden-Baden

Baden-Baden

St. Johannis-Kirche
Bertholdstraße 5
76530 Baden-Baden
eMail: Baden-Baden@elkib.de
www.baden-baden.elkib.de

Gottesdienste: Sonntags 10 Uhr


Pfarrer Hans-Martin Ahr

Pfarrer Hans-Martin Ahr

Ludwig-Wilhelm-Straße 9
76530 Baden-Baden
Fon: 07221-25476
Fax: 07221-25477
eMail: Hans-Martin.Ahr@web.de


Gemeinde Ispringen

Ispringen

Siloah-Kirche
Lutherstraße
eMail:Ispringen@elkib.de
www.ispringen.elkib.de

Gottesdienste: Sonntags 9.30 Uhr


Pfarrer Rainer Trieschmann

Pfarrer Rainer Trieschmann

Lutherstraße 2
75228 Ispringen
Fon: 07231-89156
Fax: 07231-154962




Karlsruhe

Karlsruhe

Kirche in der Kapellenstraße/Alter Friedhof
76133 Karlsruhe
eMail: Karlsruhe@elkib.de
www.lutherisch-karlsruhe.de

Gottesdienste: Sonntags 10 Uhr


Pfarrer Christian Bereuther

Pfarrer Christian Bereuther

Bismarckstraße 1
76133 Karlsruhe
Fon: 0721-20967
Büro: Fon: 0721-2096
Fax: 0721-9203983




Lörrach-Steinen

Lörrach-Steinen

Christus-Kirche
Neumattstraße 29a
79585 Steinen
eMail: Loerrach-Steinen@elkib.de
www.elkib.de

Gottesdienste: Sonntags 10 Uhr


Pfarrer Kai Thierbach

Pfarrer Kai Thierbach

Neumattstraße 29
79585 Steinenn
Fon: 07627-2301
Fax: 07627-970407
eMail: ev-luth.kirchengemeindesteinen@t-online.de



Müllheim

Müllheim

Margarethen-Kirche
Hauptstraße 40
79379 Müllheim
eMail: freiburg@elkib.de
www.freiburg.elkib.de

Gottesdienste: Sa 18.00 Uhr


Pfarrer Christof Schorling

Pfarramt Gemeinde Freiburg

Pfarrerin Cornelia Hübner

Stadtstraße 22
79104 Freiburg
Fon: 0761-36723
Fax: 0761-383023
eMail: Freiburg@elkib.de



Gemeinde Pforzheim

Pforzheim

Luther-Kirche
Schwebelstraße 7
76530 Baden-Baden
eMail: Pforzheim@elkib.de
www.elkib-pforzheim.de

Gottesdienste: Sonntags 9.30 Uhr


Pfarrer Andreas Schwarz

Pfarrer Andreas Schwarz

Schwebelstraße 7
75172 Pforzheim
Fon: 07231-453399
Fax: 07231-453397